S трапеции 320 сантиметров в квадрате, H(высота) трапеции равна 8 сантиметров . Найти основание трапеции если длина одного из оснований составляет 60% длины другого .
- 26.07.2018 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
выразим полусумму оснований : 320/8=40
найдем всю сумму оснований 40 * 2=80
пусть х большее основание тогда меньше будет равно 0.6х = а их сумма 0.6х+х=1.6х
все известно подставляем 1.6х=80
х=50 это большее основание а меньшее 30
Ответ основания большее 50 меньшее 30
- 27.07.2018 20:16