Один из смежных углов в 5 раз больше другого.Найдите эти углы пожалуйста помогите
- 06.02.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол В=5х градусов
сумма смежных углов равна 180 градусов
х+5х=180
6х=180
х=30
Значит, угол А=30, а
угол В=30×5=150
- 07.02.2018 12:35