Найти площадь ромба если его сторона 20 см а диагонали относятся как 3:4 ПРОШУУУ ПОМОГИТЕ! !!!!!!!
- 23.11.2017 10:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
9x^2 + 16x^2 = 400
25x^2=400 x^2=16
x = 4
Отсюда половина одной диагонали равна 4*3= 12 см
половина другой диагонали равна 4*4 = 16 см
Площадь одного треугольника будет равна 12*16/2 =96 см кв
А таких треугольников четыре 96*4 = 384 см кв
ответ 384 см кв.
- 24.11.2017 01:53