Точки М и К- середины сторон Ав и АС треугольника АВС соответсвенно.Найдите периметр треугольника АМК если АВ=12см,ВС÷8см,АС=14см.
- 24.03.2017 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) средняя линия делит стороны, на которые она опирается пополам, следовательно АМ= 12/2=6; АК=14/2= 7
3) периметр= 6+7+4= 17см
Ответ:17см
- 25.03.2017 14:12