В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине равен 150градусов, а боковая сторона равна 6 см. Найдите основание треугольника
- 02.01.2018 11:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов (а²=b²+с²-2ab*cos угла) находим:
а²=6²+6²-2*6*6*cos 150= 36+36-72*√3/2=72-72*√3/2=36√3
а=6√3
ответ 6√3
- 03.01.2018 00:15