Запишите уровнение окружности проходящей через точку м (1;6) если ее центр к (4;6)
- 21.08.2017 19:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r^2= (x-x0)^2+(y-y0)^2
Координаты центра- х и у с нулем
Координаты точки на окр.- х и у
r^2= (1-4)^2+(6-6)^2
r^2=(-3)^2
r^2=9
r=3
- 22.08.2017 18:18