Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 10 см и составляет угол 30 градусов с плоскостью боковой грани. Найдите площадь полной поверхности призмы.
- 14.05.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)√(100 -25)= √75 =5√3
2)h² =(5√3)² -5² =√50=5√2
3)4*5*5√2=100√2
4)2*5*5=50 см²
Ответ. 50 см²
- 14.05.2018 19:57