Помогите с геометрией . Периметр ромба равен 96 а один из углов равен 30 градусам .Найдите площадь ромба.
- 17.08.2018 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. P=4а
2.Ищем площадь через сторону ромба и синус угла
S=a^2*sin(а)
S=9*sin 30=4.5
- 18.08.2018 13:25