Отрезок BD является биссектрисой треугольника ABC,AB=24см,BC=20см,Отрезок AD на 3 см больше отрезка CD.Найдите АС
ПОМОГИТЕ ! ПОМОГИТЕ ! ПОМОГИТЕ
ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА
- 24.08.2018 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Применим свойство для биссектрисы треугольника
СD/АD=ВС/АВ,
х/х+3=20/24,
24х=20х+60,
4х=60,
х=15,
х+3=15+3=18,
АС=15+18=33 см. Ответ:33 см.
- 25.08.2018 15:04