Один из смежных углов больше другого на 20 градусов. Найдите эти смежные углы.
Пожаловаться
- 27.04.2017 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - меньший угол, тогда х+20 - больший угол
т.к. сумма смежных углов = 180 градусам, то получае:
х+20+х=180
2х=180-20
2х=160
х=160/2
х=80 - меньший угол
80+20=100 - больший угол
Ответ: 80 и 100 градусов
т.к. сумма смежных углов = 180 градусам, то получае:
х+20+х=180
2х=180-20
2х=160
х=160/2
х=80 - меньший угол
80+20=100 - больший угол
Ответ: 80 и 100 градусов
Пожаловаться
- 28.04.2017 13:11