Один из углов ромба равен 120, а диагональ исходящая из вершины этого угла равна 10 см.Найдите периметр этого ромба
- 02.06.2017 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С другого конца диагонали такой же угол 120/2=60, т.е. узнать оставшуюся вершину не составит труда 180-60-60=60 т.е треугольник равнобедренный, а, следовательно, его стороны равны 10
Т.о периметр ромба 10*4=40
- 03.06.2017 13:54