Помогите,пожалуйста!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1)Образующая конуса равна корень из 6 см и составляет с плоскостью основания угол 45 градусов . Найти S бок. поверхности конуса. 2)Диагонали осевого сечения цилиндра взаимно перпендикулярны. Периметр сечения равен 32 см. Найти S бок. поверхности цилиндра. 3)Диаметр сферы равен 20 дм. Чему равна площадь ее поверхности?
- 01.03.2017 10:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S бок. поверхности конуса равна πrl = π√3*√6 = π√18 = 3√2π cм².
2) Если диагонали осевого сечения цилиндра взаимно перпендикулярны, то осевое сечение - квадрат. Высота цилиндра равна диаметру основания и равны по 32/4 = 8 см.
S бок. поверхности цилиндра равна LH = πDH = π*8*8 = 64π см².
3) Sсферы = 4πR² = 4π*20² = 1600π дм².
- 02.03.2017 06:18