Помогите!!!
Найти площадь трапеции АВСД с основаниями АД=24см и ВС=12см., если АВ=10см и угол В=150°
Даю 20 баллов
- 05.08.2018 20:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту BH к основанию AD.
Рассмотрим прямоугольный треугольник ABH. Угол BAH=180-150=30гр.
BH=10/2=5см (катет, лежащий против угла в 30гр. равен половине гипотенузы)
S=(12+24)/2*5=18*5=90см^2
Ответ: 90cm^2
- 06.08.2018 21:34