Найдите площадь трапеции ABCD с основаеием AD и BC,если AD12см,BC6см,CD5cм,AC13см
Пожаловаться
- 01.06.2018 23:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к.13^2 =12^2+5^2=>треугольник ACD - прямоугольный с прямым
ABCD - прямоугольная трапеция.
S=1/2 * (AD+BC)*CD
S=1/2*(12+6)*5=45
ABCD - прямоугольная трапеция.
S=1/2 * (AD+BC)*CD
S=1/2*(12+6)*5=45
Пожаловаться
- 02.06.2018 23:32