1)В ромбе сторона 4, угол 60
Найти площадь ромба?
2)В равнобедренной трапеции s=80, P=60, боковая сторона 15, а одно основание в 2 раза больше второго
Найти h?
- 10.08.2018 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) P=2c+a+b
a+b=60-2×15=30
a=2b
2b+b=30
3b=30
b=10 => a=20
S=(a+b)/2 ×h
80=(20+10)/2 ×h
80=15×h
h=80/15
h=5 ⅓
- 01.01.1970 00:00