Две башни в равнине находятся на расстоянии 60 локтей одна от другой . Высота первой башни 50 локтей высота второй 40 локтей между башнями находится колодец одинаково удаленный от вершин башен как далеко находится колодец от основания каждой башни
- 24.07.2017 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т. Пиф. 2500+х^2=1600+(60-х)^2
x=22,5(от первой башни до колодца)
37,5 от колод.до второй башни
- 25.07.2017 20:36