Диагонали ромба равны 10 и 12 см Найдите площадь и Периметр ромба
- 10.01.2017 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2•10•12 = 60 см²
Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, поэтому одна часть равна 5 см, а другая - 6 см.
По теореме Пифагора сторона ромба равна √5² + 6² = √61
У ромба все стороны равны, поэтому его периметр равен 4√61 см
Ответ: S = 60 см²; P = 4√61 см.
- 11.01.2017 22:57