Диагонали ромба относятся как 50 3:4 а сторона равна 50 см.Найдите диагонали и высоту ромба
- 23.12.2017 02:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d1=3d/4
4*2500=d^2+9d^2/16
10000=25d^2/16
160000=25d^2
d^2=160000/25
d^2=6400
d=80
d1=3×80/4=60
60×80/2=h×50
2400=50h
h=48
- 24.12.2017 09:11