Вариант - 18
1.Найдите площадь трапеции АВСD с основаниями АВ и СD, если:
а)АВ = 8,3 м, СD =3,7м, высота DH = 0,9 м, б)h, если S = 165см2, СD =
15,5 см, а другое основание AB на 3,5 см меньше CD.
- 25.09.2018 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) Принцип тот же,только теперь нам нужно найти высоту,используя формулу площади трапеции: 165=15,5+12/2*h.
165=27,5/2*h
165=13,75*h
h=165/13,75
h=12.
- 26.09.2018 18:46