ПОМОГИТЕ ПоЖАЛУЙСТА!!!
1)В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A=/4. Найдите cos А.
2)В треугольнике ABC AC=BC=10, AB=86. Найдите sin A.
- 04.03.2018 15:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит cos^2(A) = 1 - sin^2(A)
Тоесть cos(A) = квадратный корень из (1 - sin^2(A)) = корень (1 - 7/16) = корень (9/16) = 3/4 :)
- 05.03.2018 09:08