Стороны параллелограмма равны 5 см и 7 см, а угол между ними равен 120°. Чему равны диагонали параллелограмма?
AC=
−−−−−√ см, BD=
−−−−−√ см
- 19.10.2016 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
первый диагональ d^2=25+49-2*5*7*cos120=74+35=109
d=корень109
второй диагональ
d^2=25+49-2*5*7*cos60=74-35=39
d=корень 39
- 20.10.2016 16:17