ДАЮ 50 БАЛЛОВ!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
(Только с подробными объяснениями для "чайников", т.е. каждое действие описать, чтобы понятно было, что и откуда взялось и получилось).
Дано: прямоугольный треугольник АВС
∠С= 90°
ВС= 3
(синус обозначен буквой "К")
sin K = 0,6
Найти: АС
*помогите пожалуйста, иначе мне 2 обеспечено, ибо я с геометрией вообще не дружу*
- 02.06.2018 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Далее по теореме Пифагора: АВ^2=BC^2+AC^2
Из этого выводим АC^2=AB^2-BC^2= 25-9=16
AC=корень из 16=4. Ответ: АС=4
- 03.06.2018 04:44