В равнобедренном треугольникеABC точка M - середина основания AC. Найдите MB - MC + BA, если AB=5 см, BM=4см
- 06.07.2018 12:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ^2=BM^2+AM^2
AM^2=AB^2-BM^2
AM^2=5^2 - 4^2
AM^2=25-16
AM^2=9
AM= квадратному корню из 9=3
МС=АМ, т.к. м середина основания АС
МВ-МС+ВА= 4-3+5=6
Ответ: 6
- 07.07.2018 21:35