Высота трапеции на 4 м больше одного основания и на 8 м меньше другого. Найдите площадь трапеции, если её большее основание 14. Если можно, с решением.
- 07.08.2017 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.высота на 4 больше второго основания, т.е. оно равно 6-4=2.
3. площадь трап. равна половине произведения суммы оснований на высоту, т.е (14+2)*6/2=54
- 08.08.2017 00:18