Периметр прямоугольника равен 40 см. Найдите его площадь, если одна из его сторон больше другой на 6 см.
- 11.12.2017 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х см будет | сторона прямоугольника.
Тогда || сторона равна (6+х) см.
Периметр прямоугольника равен (х+6+х) см, а по условию 40 см.
Составим уравнение:
х+6+х=40
1) 2×х+6=40
2×х=40-6
2×х=34
х=34:2
х=17
17 см - | сторона прямоугольника
2)17+6=23см -|| сторона прямоугольника
3) 17×23=391см² площадь прямоугольника
Ответ: 391 см² - площадь прямоугольника.
Если тебе понравился мой ответ, то пожалуйста, отметь его как лучший. Я стремлюсь к новому статусу. Спасибо.
- 13.12.2017 16:35