Площадь прямоугольного треугольника с катетом 5см. равна 30см². Найти гипотенузу треугольника.
- 25.03.2017 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
s = (a*b)/2 ⇒ b = 2*s /a = 2*30/5 = 12 cm - еще один катет
c - гипотенуза = √(a² + b²) = √169 = 13 см
- 26.03.2017 22:47