Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 12 см а меньший его катет равен 6 см найдите большоай катет треугольника
- 23.05.2017 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
с^2 = а^2 + b^2
12^2 = 6^2 + b^2
144 = 36 + b^2
108 = b^2
b = корень из 108
- 24.05.2017 20:25