Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. На стороне АВ взята точка К так, что АК перпендикулярна АВ, АК=2 см., ВК=8 см. Найдите диагонали ромба
- 03.05.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=10, по теореме Пифагора AB^2=AO^2+BO^2, значит АВ^2= x^2+x^2
100=2x^2
X^2=√4
X=2, значит АО =2,а ВО=5
АС=4, ВD=10.
- 04.05.2018 20:47