Найти периметр и площадь прямоугольного треугольника, есои его гипотинуза равна 10 см , а один из катетов равен 6 см
- 03.06.2018 19:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 катетов
S=1/2*6*8
S=1/2*48
S=24
P=сумме длин всех сторон. 10+6+8
(8 ищи по теореме Пифогора)
- 04.06.2018 19:20