Периметр параллерограма равен 4 м 62 см, а отношение двух сторон параллерограма 9:12. Найдите длину сторон параллерограма
- 06.09.2017 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
9х+12х=231
х=11;
9*11=99 см - одна пара сторон;
12*11=132 см - другая пара сторон.
проверка - 2*(99+132)=2*231=462 см - 4 м 62 см.
- 07.09.2017 13:35