Дано треугольник abc равнобедреной р треуголника авс=34см ас<ав на 2см найти ав вс ас помогите пожалуйста
- 27.01.2017 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=b
c+2=a
Решим систему уравнений
34=2a+c
c+2=a
34=2a+a-2
c=a-2
36=3a
c=a-2
a=12
c=10
Ответ: 12см, 12см, 10см
- 28.01.2017 19:18