Можно ли утверждать что треугольник со сторонами 12см, 15см и 9см - прямоугольный? если можно то на основании какой теремы?
- 09.10.2016 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
с^2=а^2+b^2
15^2=9^2+12^2
225=81+144
225=225
следовательно он прямоугольный
^2 это значит в квадрате
- 01.01.1970 00:00