Определите длину наибольшей из трёх дуг окружности радиуса 1 см, если соответствующие углы пропорциональны числам 1,2,6
- 23.01.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
это тот же радиан.
длина конечно большая от 1 до 6 соответственно,
это думаю понятно.
более детально можете посмотреть тут
http : / / altera-pars . narod . ru / Qadra / duga . htm
и поймёте детально почему длина дуги (l) равна
l = (pi * a * r)/180 ; где
pi - 3.14
a - (альфа) угол
r - радиус
из чего мы получаем
l (1) = (3,14 * 1 * 1)/180 ~ 0.017
l (2) = (3,14 * 2 * 1)/180 ~ 0.035
l (6) = (3,14 * 6 * 1)/180 ~ 0.105
соответственно наибольшая = 0,105
- 24.01.2018 10:18