Найдите все углы , образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один из них на 24 меньше другого
- 21.08.2017 19:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-24 другой угол
при пересечении секущей углы крест накрест равны и сумма четырёх углов 360°
х+х+х-24+х-24=360
4х-48=360
4х=408
х=102 один угол
102-24=78 другой угол
- 22.08.2017 02:23