На сторонах АВ и ВС треугольника АВС взяты точки М и Н. Отрезки АН И МС пересекаются в точке D; MD=DH, угол НАС = углу МСА, можно ли совместить наложением отрезки ВМ и ВН?
- 16.03.2017 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=АМ+МВ; ВМ=АВ-АМ
ВС=АМ+ВН; ВН=ВС-АМ
Значит ВМ=ВН => отрезки равны а значит совместятся наложением
- 17.03.2017 14:24