Гипотенуза треугольника ABC(C=90) равна 11,2 см один из катетов в 3 раза меньше гипотенузы. найдите другой катет с точностью до 1 см
- 24.05.2017 20:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычислим другой катет по теореме Пифагора
b²=11,2²-(35/9)²=125,44-(1225/81)=125,44-15,12≈110,3.
b≈√110,3≈10,5 см≈11 см.
Ответ: 11 см.
- 25.05.2017 00:04