Помогите по геометрии пожалуйста В треугольнике проведена медиана длиной 8см. Медиана делит данный треугольник с перимитром 25см и 24 см.найдите периметр данного треугольника. Помогите плиз буду благодарен
- 21.08.2016 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как медиана составляет 1 общую сторону получившихся треугольников, то из их периметров отнимаем значение медианы
25-8=17см
24-8=16см
16+17=33см периметр данного треугольника.
- 22.08.2016 06:19