Помогите пожалуйста
Периметр ромба равен 52 см., одна из его диагоналей равна 10 см. НАЙДИТЕ ВТОРУЮ ДИАГОНАЛЬ
- 13.09.2018 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 14.09.2018 05:41
OB=OD=BD/2=10/2=5
P=4a;
AB=P/4=52/4=13
С треугольника ABO(угол AOB=90°)
по т. пифагора
AO=√(13²-5²)=12
Диагональ АС=2АО=24 см.
- 15.09.2018 12:18