1. В треугольнике ABC сторона AC=7см , а высота равна 11см . вычислете площадь треугольника.
2.Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12см , а его гипотенуза равна 13см . Найдите второй катет и площадь треугольника.
3. Найдите площадь и периметр ромба , если его диагонали равны 8 и 10см.
4. Смежные стороны параллелограмма 52см и 30 см , а острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
- 11.12.2016 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. теорема Пифагора 13 ^2 -12^2 =25
второй катет 5см
отсюда площадь 12×5/2=30
3. площадь ромба 8×10/2=40
теорема Пифагора (10/2)^2+(8/2)^2=36
отсюда сторона ромба 6см
периметр ромба 6×4=24см
4. 30×52×sin30=30×52/2=780 кв.см
- 12.12.2016 07:58