Найдите площадь ромба, один из углов которого равен 60 градусов, а сторона равна 8 см. Пояснение, решение без sin.
- 07.06.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
найдем вторую диагональ из теоремы Пифагора
d2/2=√8^2-4^2=64-16=√48=4√3
итак диагональ d1=8 d2=8√3
S=(d1*d2)/2=(8*8√3)/2=32√3
- 09.06.2018 06:13