Точка d лежит внутри треугольника prs. найдите угол rds, если rs=ps, dp=dr, угол rdp=100 градусам.+50 баллов.По быстрее срочно нужно!
- 12.09.2018 17:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360 = Угол RDP + угол RDS + угол PDS = Угол RDP + 2*угол RDS = 100 + 2*угол RDS
угол RDS = (360 - 100)/2 = 130 гр
- 13.09.2018 11:28