В прямоугольной трапеции ABCD основания AD и BC равна соответственно 14 см и 10 см. Бокове ребро трапеции, перпендикулярное её основанию, равно 5 см. Из вершины тупого угла C проведен перпендикуляр CK на основание AD. Установить соответствие между заданнами фигурами(1-4)та их площадями(А-Д)
1)трапеция ABCD
2)треугольника ABK
3)четырехугольник KBCD
4)четырехугольник ABCK
А) 60 см^2
Б) 12 см^2
В) 35 см^2
Г) 25 см^2
Д) 50 см^2
- 07.12.2016 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(10+14)/2*5=60см^2
2) Г
S=(5*10)/2=25см^2
3) В
S=(4*5)/2+(10*5)/2=35cм^2
4) Д
S=10*5=50см^2
- 08.12.2016 04:05