Одно из оснований трапеции на 3 см больше высоты, а другое на 3 см меньше высоты. найдите основания и высоту трапеции , если ее площадь равна 100 кв см
- 07.08.2018 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть высота трапеции равна x, тогда меньшее основание равно x-3, а большее - x+3.
100=(x-3+x+3)/2*x
100=x^2
x1=10см
x2=-10см не удовлетворяет условиям задачи
a=10-3=7см
b=10+3=13см
Ответ: Основания 7см и 13см; высота 10см
- 08.08.2018 11:24