В треугольнике АBC сторона AB = 20 см Высота BD делит сторону AC на отрезки AD = 16 см и CD = 5 см Найти периметр треугольника ABC.
- 20.11.2017 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За теоремой Пифагора ВС²=AC²+AB²=21²+20²=441+400=841
√841=29см
Р=20+21+29=70см
- 21.11.2017 18:11