Площадь параллелограмма равна 75см2, а его периметр равен 40 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:
1) данную высоту;
2) сторону, к которой она проведена;
3) вторую сторону параллелограмма
- 09.05.2018 05:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=1/3a
S=a²*1/3
75=a²*1/3
225=a²
a=15(см)-сторона
h=15/3=5(cм)-высота
P=(a+b)*2
44=(15+b)*2
22=15+b
b=22-15=7(см)-вторая сторона
- 01.01.1970 00:00