Напишите уравнение прямой, проходящей через точки M(3;5) и N(-6;1)
С решением.
- 02.03.2018 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
подставим координаты точек в уравнение
5=3k+b
1=-6k+b
b=5-3k
1=-6k+5-3k
b=5-3k
-4=-9k
b=5-3k
k=2,25
b=-1,75
k=2,25
значит уравнение прямой получится таким
y=2,25x-1,75
- 03.03.2018 09:50