1. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней 15см. Найдите площадь параллелограмма.
2,Стона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.
3. В трапеции основания равны 6 и 10см,а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции
4. Стороны параллелограмма равны 6 и 8см,а угол между ними равен 30̊. Найдите площадь параллелограмма.
5.Диагонали ромба относятся как 2:3,а их сумма равна 25см. Найдите площадь ромба.
Решение задач а не просто ответ спасибо :3
- 10.08.2017 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1.
Что бы найти площадь параллелограмма , надо высоту умножить на ту сторону, к которой прилегает эта высота, то есть
S= 21*15=315(см в квадрате)
- 11.08.2017 08:10