Одна из сторон треугольника равна 16 см,а высота ,проведенная к ней 9 см.чему равна высота, проведённая к стороне треугольника ,равной 24 см
С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА
- 16.04.2018 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S тр. = 1/2a*h
S=1/2*9*16=72 см^2
S тр. = 1/2*b*h ⇒ h=2S/b
h=2*72/24=6 см
высота к стороне в 24 см равна 6 см
вот это же легко))
- 17.04.2018 21:37
Площадь треугольника равна
кв.см
Высота, проведенна к стороне треугольника, равной 24 см, равна
см
ответ: 6 см
- 19.04.2018 00:02