В треугольнике АВС АВ=16.<А=30,<В=105.Найти <С, ВС, АС.
- 27.04.2017 03:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=AC/2(по следствию если катет лежащий напротив <=30...)
по Т. Пифагора c2=a2+c2
AB-катет,AC-гипотенуза
AC2=AB2+BC2
?(AC)=256(16*16)+?(AC/2)-дальше сам, мне с такими данными не очень.
- 28.04.2017 18:08