Биссектриса угла А параллелограмм ABCD делит противолежащую сторону на отрезки 3,5 см,2,7 см.Считая от точке B.Найти периметр.
- 12.12.2016 12:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД=3.5+2.7=6.2
Рассмотрим ∆АВК
АК-биссектриса
Угол ВАК=углу КАД(биссектриса делит на пополам)
Угол КАД=углу ВКА(внутренние разносторонние)
Это значит что ВК=АВ
АВ=3.5
АВ=СД (Параллелограмм)
Периметр=2*(ВС+АВ)=19.4
Ответ:19.4
- 13.12.2016 18:36